Комбинированные термометры
-
Модель TGT70 манометрический термометр с электрическим сигналом WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
-
Модель TGT73 манометрический термометр с электрическим выходным сигналом WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
-
Модель 55-8xx биметаллический термометр с электроконтактами WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
-
Модель 70-8xx манометрический термометр с микропереключателем и капилляром WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
-
Модель 74-8xx манометрический термометр с переключающими контактами WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
-
Модель TWG переключатель температуры для высоких температур WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
-
Модель TAG температурный переключатель для высоких температур WIKA
Цену уточняйтеПод заказ Оптом и в розницу
Механические комбинированные термометры
Термометры комбинированные манометрические модификации ТГТ70, ТГТ73, А75, Р75, Р76, Ф76 и др. - Термометры предназначены измерять и отображать текущую температуру жидкости и газа и превращать измеренные значения в единый выходной сигнал и дистанционный контроль температуры с помощью встроенных термопреобразователей.
Принцип работы манометрических термометров
Принцип действия термометра заключается в зависимости температуры и давления термометра инертным газом, который находится в герметически замкнутом манометрическом термосистемах. В зависимости от температуры щупа термометра меняется давление внутри термосистемы, а в зависимости от давления - раскрывается манометрическая пружина, связанная с отсчетной стрелкой. Термометры – это показывающие стрелочные приборы погружных типов.
Термометр представляет собой круглый корпус, на котором расположены циферблаты и кинематические механизмы со стрелками, заполненный силиконовым маслом и манометрической системы с термобаллоном, имеющим капиллярную проводку. На шкале обозначен диапазон измерения манометрических термометров треугольной стрелкой. Металлический корпус и щуп для термобаллона изготавливаются из латуни. Термосистема заполнена инертным азотом.
Дополнительно, в модификациях TGT 70 и TGT 73 термометры превращают измеренные значения в линейные масштабированные электрические выходные сигналы силы или постоянного напряжения 4-20 мА, 0-5-4,5 В, 0-10 В.
В термометрах модификации А75 и R75 в корпусе вмонтированы термопреобразователи, термопреобразователи термопары модификации Р76 и Ф76 – термопреобразователи сопротивления Пт100 для независимого удаленного контроля температуры и контроля реле. Монтаж термометра на измерительных объектах осуществляется через резьбовое соединение. Возможное исполнение термометров: осевое, наклонное, радиальное крепление щупа Р75 и Р76, приборы гибкие капилляры.